留言编号:20190704000002 【市长信箱】 【交通】 2019-07-04 IP:27.227.*
市长您好,玉门的主干道如今已平坦,便于市民出行,但是主干道,尤其是立交桥大货车很多,使市民出行安全受到威胁,且在多所城市大型货车是禁止进入城内的,为使城市生活更美好,希望您能重视,避免大车入城
回复时间:2019年07月18日 【详细
尊敬的网民您好!感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持!您反映的问题市政府领导高度重视,已责成相关部门调查,现将调查意见附后!玉门市人民政府行政服务中心2019年7月18日
留言编号:20190628000001 【市长信箱】 【其他】 2019-06-28 IP:27.227.*
夏天街道边的树尤其是柳树和槐树,蜜虫比较多,树下的人行道及非机动车道上脚踩上就沾,车辆停在荫凉处一会就下滿蜜了,出行也不方便。能否请相关部门喷洒些灭虫灵之类的药缓解一下?
回复时间:2019年07月01日 【详细
尊敬的网民您好!感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持!您反映的问题,相关单位现已采取相对应的防治措施!玉门市人民政府行政服务中心2019年7月1日
留言编号:20190522000001 【市长信箱】 【民生】 2019-05-22 IP:60.165.*
建楼规划应规划业主停车位,露天停车位属于业主共有,为何业主停车会收费
回复时间:2019年06月05日 【详细
尊敬的网民:您好,收到您的留言后市政府领导高度重视,已组织相关部门调查,现将结果附后.玉门市人民政府行政服务中心2019年6月5日
留言编号:20190520000001 【部门信箱】 【其他】 2019-05-20 IP:117.136*
请问,可以告知玉门市共青团的联系方式吗?需要咨询办理一些事情
回复时间:2019年05月20日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对我们网站的关注,团市委办公室电话是0937—3338679.玉门市人民政府行政服务中心2019年5月20日
留言编号:20190518000001 【市长信箱】 【交通】 2019-05-18 IP:27.227.*
黄闸湾乡(原)西沟村7组和1组之间的桥就要塌了都两年了没人处理
回复时间:2019年05月24日 【详细
尊敬的网民:您好,收到您的留言市政府领导高度重视,组织相关部门调查,现将答复附后。玉门市人民政府行政服务中心2019年5月24日
留言编号:20190505000001 【市长信箱】 【交通】 2019-05-05 IP:125.75.*
市长您好,玉门镇代家滩二组的路灯在已经好几年没亮过了,严重影响村民晚上的出行,希望能尽快修好,照亮一方村庄。
回复时间:2019年05月16日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对我们网站的关注,您所反映的问题相关部门答复如下.玉门市人民政府行政服务中心2019年5月16日
留言编号:20190425000002 【市长信箱】 【民生】 2019-04-25 IP:223.104*
尊敬的市长你好,我一个花海镇的农民,想问一下国家这个关于农民进城买房补贴,我们这里有没有呢?看到别的地方都在落实这个政策,不知道我们什么时候能享受上这个政策。
回复时间:2019年04月26日 【详细
尊敬的网民:您好,您的来信收悉,经咨询相关部门后得知,玉门目前没有农民进城买房补贴政策。玉门市人民政府行政服务中心2019年4月26日
留言编号:20190419000001 【市长信箱】 【民生】 2019-04-19 IP:125.75.*
尊敬的何市长:我是人民路王荣西公寓楼住户,在这买房住了十几年了,近几年玉门的变化真是日新月异,广场变漂亮了,亮化工程也非常好看,但是联通公司大楼楼前和楼后的地坪年久失修已经破烂不堪,塌陷严重,特别是楼后和三幼连接处道路地砖破烂垃圾杂草丛生,不但影响第三幼儿园孩子和老师身心健康还影响附近居民生活,现在人居环境正在逐步推进,做美城市工程也是民心民生工程,又加之地处城市中心地带,烦请市长在百忙之中解决一下,谢谢何市长了。
回复时间:2019年04月30日 【详细
尊敬的网民:您好,收到您的留言市政府领导高度重视,组织相关部门调查,现将答复意见附后.玉门市人民政府行政服务中心2019年4月30日
留言编号:20190325000002 【市长信箱】 【民生】 2019-03-25 IP:27.227.*
市长你好,我们于2002年举家搬迁至花海镇,至今户口也没有办上,向我们这种情况比比皆是,每次都是光调查不解决,根据《中华人民共和国户口登记条例》中第六条“公民应当在经常居住的地方登记为常住人口,一个公民只能在一个地方登记为常住人口”我们搬迁过来十七年,符合常住人口条件,我们在户籍所在地已经没有住宅耕地,户口不在本地好多事情都办理不上,都需要回老家办理,各种的不方便,我们希望和本地人同等的对待,各种补助,贷款政策我们一样都享受不了,
回复时间:2019年03月29日 【详细
尊敬的网民:您好,收到您的留言,市政府领导高度重视,已责成相关部门调查,现将答复意见附后.玉门市人民政府行政服务中心2019年3月29日
留言编号:20190323000001 【市长信箱】 【民生】 2019-03-23 IP:42.90.1*
我是赤金镇的一个普通农民,前两年自来水管网改造后,新的自来水井跟井盖质量太差,到目前为止好的自来水井盖没有几处,大多数自来水井盖破碎,自来水井都是村民用木板,石头等物遮盖,并且多处自来水井存在坍塌的危险,给居民特别是小孩带来很大的安全隐患,希望领导能重视解决一下,不要当血泪来临后才有人关注我们普通老百姓的切身安全
回复时间:2019年04月08日 【详细
尊敬的网民:您好,收到您的留言市政府领导高度重视,已责成相关部门调查,现将答复意见附后。玉门市人民政府行政服务中心2019年4月8日
留言编号:20190320000001 【市长信箱】 【民生】 2019-03-20 IP:27.227.*
仔猪不流通,养殖场闲置,养猪户无生活来源,贷款即将到期无偿还能力部分养猪户连贷款利息都无法偿还
回复时间:2019年03月21日 【详细
尊敬的网民:您好,您的留言收悉,经调查了解到:因近期其他省份多处发生非洲猪瘟疫情,为防止疫情蔓延,保障广大生猪养殖户的财产安全,我市作出了暂时禁止仔猪流通的决定,请您及广大养殖户理解和支持。如您还有什么疑问,可直接拨打市动物检疫所电话0937-3364521咨询。玉门市人民政府行政服务中心2019年3月21日
留言编号:20190210000001 【市长信箱】 【交通】 2019-02-10 IP:223.104*
国家进行村村通公路工程已经有几年了,但是到现在为止,赤金镇光明村二组的路仍然是坑坑洼洼、泥泞不堪的土路。下雨的时候村里的土路全都是泥坑,村里的人去镇上都要带两双鞋,去的时候鞋子已经被泥裹出来了,等到镇上换上干净的鞋,回来的时候再把泥巴鞋换上。下雨天人都过不去更别提过车了。附近的村子都通了油路了,为什么光明村二组不给修路!村民多次去镇政府找镇长,镇长答应修,但是都两年了一直没动工。这种身在其位却不作为的政府行为!希望市里领导的重视。万分感谢!
回复时间:2019年02月20日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对我们网站的关注,您所反映的问题经调查答复如下。玉门市人民政府行政服务中心2019年2月20日
留言编号:20181211000002 【市长信箱】 【民生】 2018-12-11 IP:27.226.*
领导好:我是玉门市赤金镇金峡村二组的村民,我叫刘建斌,今日给市长写信实属无奈,生活所迫。由于我父亲瘫痪五年,在去年不在了,我父亲也是退伍军人。刚瘫痪时我们家只有父亲有低保,给了一年取消了,无奈之下我求助了酒泉市委,这才给我们全家低保,去年我爸不在了,但今年年初就取消了,理由是我名下有车,确实我名下有车,都系朋友做二手车生意落在我的户上,到现在我也没开的,我离婚10年了,带一个儿子,在酒泉打工维持生活,父亲看病花下15万,我银行还有贷款,如今生活困难,我申请低保没有希望,一切救助都不给,我妈也眼睛高度近视,无奈之下只能求助媒体。望领导做主,把我家低保全部给上,并救助以下,为盼
回复时间:2018年12月12日 【详细
您好!您所反映的是社会救助问题,您名下有车,不符合低保范围,如您还有疑问,可携带本人居民身份证到玉门市民政局101办公室咨询。
留言编号:20181208000003 【市长信箱】 【其他】 2018-12-08 IP:223.90.*
老玉门城区作为新中国解放后完成保留的一个时代的记忆,应该很好的保存和开发出来,很多年以后人们还可以通过实物去见证那个风云变换的时代。我建议对老玉门城区进行拆一部分,保留一部分,新建一部分。将其打造成红色年代特有的影视基地和红色旅游基地。
回复时间:2018年12月10日 【详细
网民您好,感谢您对政府网站的关注,您的建议引起政府部门的高度关注,希望您能继续为玉门的发展建言献策。
留言编号:20181128000002 【市长信箱】 【交通】 2018-11-28 IP:223.104*
一到晚上超载车辆在老城区通行,为了绕行超限检查站,压坏各种设施,让附近居民没法休息!百吨大卡车没有一点安全意识!给这里的居民造成了很大的不便!
回复时间:2018年12月05日 【详细
您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成市公安局调查处理,现将答复意见附后。
留言编号:20181127000001 【部门信箱】 【民生】 2018-11-27 IP:42.90.1*
玉门市昌马乡水峡村地处下游,没有一条干渠,没有量水设施,管水的人说几寸就几寸,管水的人把水放的很小,浇水的时间长了,水管所的人按照水量乘以时间,算下来很多水费,我就不知道水费收上是干麻用的,是让水管所的人贪腐的,还是用于水力建设,水管所的人咋不跑到地口上看看有多大水,就按方收费,水管所的水费收的越来越高,让农民没办法生活,昌马以种小麦为生,一亩地收700斤小麦卖700元,种子90元,犁地50元,耕地播种30元,手割费50元,化肥,农药130元,水费100元,人工乎略不算,吃粮50元,共计500元,让农民何去何从,在加上医保,养老保险,水电费等废,农民已经没有活路,请有关部门实地考察,调查,水费已经让农民走头无路
回复时间:2018年12月16日 【详细
您好!收到您的来信后,市政府领导高度重视,已责成市水务局调查处理,现将答复结果附后
留言编号:20181010000002 【市长信箱】 【其他】 2018-10-10 IP:36.109.*
花海派出所户籍科和兰州派出所户籍科办理的事宜一样吗?在兰州可以办理的户籍,在花海为什么办理不了?
回复时间:2018年10月19日 【详细
网民您好,感谢您对政府网站的关注,你的留言已收悉,现答复如下:根据现行户籍政策,离婚迁移户口需提供如下资料:1、接受地村委会证明;2、离婚判决书;3、申请人书面申请书;4、被迁移人户口簿;5、迁入方户口簿。因婚生子女迁出后要从男方户口上办理户口迁出手续并在户口本上加盖迁出注销章,我局已安排花海派出所,积极联系其前夫将户口本拿到派出所,由花海派出所按照申请人的意愿,将离婚后子女的户口迁移到拥有子女抚养权的监护人户头上。玉门市公安局2018年10月19日
留言编号:20181001000001 【市长信箱】 【治安】 2018-10-01 IP:223.104*
新城区玉关路康辉花园售楼部白天大屏幕声音太大,影响人的正常工作学习及情绪。
回复时间:2018年10月19日 【详细
网民您好,感谢您对政府网站的关注,你的留言已收悉,现答复如下:您所反映的问题我局高度重视,我局环境监察执法人员联合城市执法局相关负责人立即赴现场核查,现核查情况如下:经现场核查位于玉门市新城区玉关路康辉花园住宅区由玉门市康辉花园开发有限公司担任承建,售楼部大屏幕是该公司用于商品房对外宣传而装置。根据《中华人民共和国噪声污染防治法》第三十条之规定,我局下发《现场监督检查通知书》并责令玉门市康辉花园开发有限公司在商品房出售期间,禁止夜间、作息时间、休息时间播放。玉门市环境保护局2018年10月19日
留言编号:20180917000001 【市长信箱】 【民生】 2018-09-17 IP:58.144.*
尊敬的市长您好感谢您百忙中抽空为我们解决麻烦,黄闸湾镇梁子沟村的道路硬化工程的问题已经由镇长出面解决,我们对于解决很满意,再次感谢您帮忙,谢谢。
回复时间:2018年09月18日 【详细
您的留言已收悉,感谢您对政府网站的关注。
留言编号:20180912000001 【市长信箱】 【交通】 2018-09-12 IP:117.157*
自从312国道改造好以后,每天进过市区中心的大型货车激增,造成市区交通堵塞,交通事故频发,噪音过大,给市民的生活造成很大的影响,能不能借鉴周边城市的经验,大货车不能进市区,绕道经过市区。
回复时间:2018年09月21日 【详细
网民您好,感谢您对政府网站的关注,你的留言已收悉,现答复如下:国道312线横贯玉门市新市区,是我市东西向交通要道。国道312线玉门段改建竣工通车后,该路段道路通行条件明显改善,途径我市辖区的大型货车为减少通行成本,不愿意行经G30高速,大量涌入国道312线,交通流量大。由于国道312线是外辖区车辆进入新市区的必经之路,具有不可替代性,且周边没有其他道路可供绕行,故该路段无法对大型货车实行限行措施。为有效预防和减少道路交通事故和交通拥堵,降低车辆行驶过程中产生的噪声污染,我局在国道312线设置测速设施,降低车辆行驶速度,加大对国道312线城区段的巡逻管控力度,提醒、劝导大型货车减速慢行。玉门市公安局2018年9月21日
 第1/7页 共130行 
超碰超碰超碰Av大香蕉_青娱乐视觉盛宴国产视频2_极品视觉盛宴_青娱乐在线极品乐盛宴